СССР (1917-1991) | Онлайн кинотеатр НизАйка | фильмы для мегалайнеров
RSS Лента

Смотреть Фильмы онлайн бесплатно, фильмы, сериалы, мультфильмы, без регистрации, новинки бесплатно в хорошем качестве

Закрыть
Логин:
Главная » СССР (1917-1991)

Оценка 5
 Год выпуска:  1965
 Жанр:  Комедия, Отечественный
 Режиссер:
 Леонид Гайдай
 В ролях:
Александр Демьяненко, Алексей Смирнов, Михаил Пуговкин, Владимир Басов, Наталья Селезнева, В. Раутбарт, Виктор Павлов, Юрий Никулин, Георгий Вицин, Евгений Моргунов, Владимир Владиславский, М. Кравчуновская

Описание: Три новеллы, объединенные фигурой главного героя - чудаковатого Шурика, попадающего в самые невероятные ситуации... В "Напарнике" он сражается с хулиганом Верзилой, в "Наваждении" весьма необычным способом готовится к экзаменам, а в "Операции "Ы" предотвращает "ограбление века", на которое идет знаменитая тройка - Балбес, Трус и Бывалый...
Смотреть
Оценка 5
 Описание: «Капитан Немо» — трёхсерийный художественный фильм по мотивам романов Жюля Верна «20 000 лье под водой» и «Паровой дом». Первая серия называется «Железный кит», вторая — «Принц Даккар», третья — «„Наутилус" продолжает борьбу».
Смотреть
Оценка 5
 Описание: Веселого парня, деревенского шутника и балагура Максима Перепелицу призывают на службу в армию. Но и там, пытаясь избежать трудностей армейской жизни, он пытается ловчить. Однако открытый добродушный нрав, настоящий характер заставляют парня переосмыслить происходящее с ним. На побывку в родное село, где его дожидается любимая, Максим приезжает в звании младшего сержанта.
Смотреть
Оценка 5
 Описание: В сибирский поселок приехала юная повариха Тося Кислицына — наивная и эксцентричная девчонка. Она сует свой нос во все дела, каждому стремится помочь. Местный красавец Илья на спор заводит с Тосей роман, сопровождающийся массой комичных ситуаций…
Смотреть
Оценка 0
 Описание: Олег Янковский ("Обыкновенное чудо"), Эрланд Юсефсон ("Осенняя соната"), Домициана Джордано ("Интервью с вампиром: Вампирские хроники"), Патриция Террено в драме "Ностальгия".Русский писатель Андрей Горчаков приезжает в Италию в поисках биографических следов крепостного музыканта Павла Сосновского, некогда посетившего эти места. Прототип Сосновского - Максим Созонтович Березовский (1745 - 1777, член Болонской филармонической академии, создатель нового типа русского хорового концерта, крепостной графа Шереметьева; вернувшись в Россию, он не смог выкупиться, спился и закончил жизнь самоубийством).Поиск примет жизни героя исследования писателя - это и есть то, что связывает Горчакова с переводчицей Евгенией, беспомощно пытающейся посредством томика стихов Арсения Тарковского понять внутренний мир и причину тоски своего русского друга.
Смотреть
Оценка 5
 Описание: Белые росы это легендарная комедия, которая не оставит равнодушным ни одного жителя постсоветского пространства. Прекрасная режиссура Игоря Добролюбова, весёлый и интересный сценарий Алексея Дударева, талантливые, самобытные, яркие и знаменитые советские актёры: Николай Караченцов, Михаил Кокшенов, Станислав Садальский, Галина Польских, которые приняли участие в этом фильме, заставляют зрителя снова, и снова смотреть этот фильм, переживать , смеяться и проживать жизнь персонажей вместе с героями фильма. Фильм «Белые росы» рассказывает о белорусской деревне, в которой проживает ветеран труда и трех войн, заслуженный и уважаемый человек Федор Ходас, вместе со своими сыновьями погодками, роль которых исполнили великие советские актёры.
Смотреть
Оценка 5
 Описание: Юнона и Авось названия российских кораблей, прибывших в Калифорнию. Здесь путешественник, граф Николай Резанов (Николай Караченцов) влюбляется в молоденькую испанку, дочь губернатора Сан-Франциско, Кончиту (Елена Шанина). Он зрелый состоявшийся 45-летний православный мужчина, она — совсем юная 15-летняя девушка, католичка. Многочисленные преграды для их любви не помеха. Граф уезжает в Санкт-Петербург, чтобы получить разрешение на брак, но так и не возвращается.
Смотреть
Оценка 5
 Описание: Главный герой фильма Зимний вечер в Гаграх, Алексей Иванович Беглов (Евгений Евстигнеев) известный чечеточник, прославившийся в 50-ые годы, ныне всеми забытый, живущий скромно и неприметно. Однажды он встречает мужчину, Аркадия, который просит его давать платные уроки, научив азам чечетки. Начав обучение, в жизни старого артиста открывается «второе дыхание
Смотреть
Оценка 0
 Описание: Теплый южный городок, атмосфера отдыха и веселья. В местном парке культуры и отдыха каждый день проходит известное культурное мероприятие конкурс «Где вы, таланты?!». Здесь любой желающий может представить песню, лирику, танцы или другой плод своей самодеятельности. Всем этим особо увлекается организатор праздника - Людмила Пашкова. Один случай приводит в замешательство и саму женщину и публику. Некий Гудков исполняет песню «Моя морячка», которую тут же признают и подпевают. Певец стал первым, кто потребовал главный приз за свое талантливое выступление.
Смотреть
Оценка 5
 Описание: Три друга, летчики-офицеры, поклялись не влюбляться до конца войны. Однако, военная служба познакомила их с летчицами женской эскадрильи. И друзья, один за другим, начали сдавать свои позиции. После тяжелого ранения летчик Булочкин вынужден летать не на скоростном истребителе, а на «тихоходе» У-2. Привыкший к опасностям, Булочкин с трудом привыкает к спокойной жизни в эскадрилье, где большинство летчиков – девушки. Но вскоре становится ясно, что на войне важны и «тихоходы»…
Смотреть
Оценка 0
 Описание: Немецкий разведчик Штюрмер под видом капитана Ворона совершает одну за другой диверсии с целью выйти на командира партизанского отряда Стратиона. В их поединок вторгается Галинка, дочь Стратиона, полюбившая Ворона. Став его женой, она не скоро поймет, кого она укрыла и привела к партизанам. А когда убедится в случившемся, то сделает все, чтобы помочь отцу заманить в засаду колонну немцев, направляющихся к партизанам по сигналу Штюрмера.
Смотреть
Оценка 2
 Описание: Жаркое лето 1941 года. Небольшая станция в прифронтовой полосе. В один из вагонов погружают группу уголовников. Не успевает поезд проехать и несколько километров, как подвергается налету авиации и атаке десанта. После боя из всего состава в живых остаются только трое: молодой лейтенант НКВД, «вор в законе» и репрессированный генерал. Они бегут в лес, подальше от разбитого поезда и преследующих их немцев. В такой ситуации заключенные, казалось, могли бы считать себя свободными, но лейтенант думает иначе и намерен доставить их к месту назначения.
Смотреть
Оценка 0
 Описание: Фильм посвящен рассказу о героических подвигах одного из храбрых разведчиков Великой Отечественной войны. Отличительная особенность этой киноистории - то, что его главному герою... едва исполнилось двенадцать лет.
Смотреть
Оценка 0
 Описание: Речь пойдет о двух дальнобойщиках - Назаре и Таше: хорошие друзья. Наши герои молоды и очень хотят продвижения по карьерной лестнице. Один из них так этого хотел, что невольно предал второго.
Смотреть
Оценка 0
 Описание: Далекая южная страна взбудоражена появлением в прибрежных водах таинственного серебристого существа, которого молва окрестила "морским дьяволом". Владелец шхуны для ловли жемчуга, жестокий и властный дон Педро Зурита (Михаил Козаков), решает выследить и поймать это существо. Тем временем его невеста, прекрасная Гуттиэре, знакомится со странным молодым человеком по имени Ихтиандр. Такова завязка этой блистательной романтической драмы, снятой по мотивам фантастического романа Александра Беляева "Человек-амфибия". Этот фильм - один из самых кассовых за всю историю российского кинематографа, лента, которую можно смотреть вновь и вновь. Масштабные, уникальные для своего времени подводные съемки, уверенная, волнующая музыка и песни композитора Андрея Петрова, прекрасная работа художников, первоклассный актерский ансамбль - вот еще далеко не все достоинства этой картины. А молодые актеры Владимир Коренев (Ихтиандр) и Анастасия Вертинская (Гуттиэре) стали кумирами нескольких поколений российских зрителей - по сути, первыми"секс-символами" шестидесятых годов.
Смотреть
Оценка 0
 Описание: Ах водевиль, водевиль! Соломенная шляпка легкая, воздушная музыкальная комедия по мотивам водевиля Эжен Марен Лабиша. Одна соломенная шляпка может стать десертом для лошади, нервным расстройством для мадам и причиной предотвращения свадебной церемонии. Поскольку рантье, попавший в глубокие долги, заинтересован в выгодной свадьбе, то обычная соломенная шляпка резко возрастает в цене и заставляет ловеласа попотеть, пускаясь в поиски аналогичной шляпки среди бывших любовниц, стараясь при этом избежать подозрений со стороны семейства невесты.
Смотреть
Оценка 0
 Описание: Действия картины Здравствуйте я ваша тётя происходят в начале 1910-х гг. Безработный авантюрист по имени Бабс отправляется в богатый дом, в котором вынужден маскироваться в родственницу-миллионершу из Бразилии, где «много диких обезьян». У вдовы сразу же появляются настырные поклонники, которые не дают ей ни минуты покоя. Ради завоевания сердца тетушки Чарльзы и получения ее заветного богатства, они готовы на многое, иногда даже слишком многое.
Смотреть
Оценка 4
 Год выпуска:  1971
 Жанр:  Комедия, Отечественный
 Режиссер:
 Леонид Гайдай
 В ролях:
Александр Демьяненко, Наталья Варлей, Владимир Этуш, Мкртчян Фрунзе, Георгий Вицин, Юрий Никулин, Евгений Моргунов

Описание:  Шурик, направленный в одну из горных республик собирать фольклор, влюбляется в симпатичную девушку Нину. Неожиданно ее похищают, чтобы насильно выдать замуж. Наивному и доброму Шурику не сразу удается сообразить, что происходит, но затем с помощью верного друга он освобождает "кавказскую пленницу"...
Смотреть
Оценка 0
 Описание: Володя занимает должность монтажника в Сибири. Он оказался проездом в Москве небольшой рассказ, принадлежащий Володе был опубликован в популярном журнале под названием «Юность». Этот рассказ вызвал большой интерес у известного писателя Воронина, который и пригласил Володю на очень важный разговор. Парень в метро познакомился с Колей молодым и задорным работником, который возвращался с ночной смены. Остановиться Володя собирается у своих друзей, вот только он не знает, где же находится необходимый переулок. Коля же предложил его проводить. Так случилось, что на Чистопрудном бульваре Володю укусила собака, которая была оставлена хозяевами без присмотра. Для того, чтоб зашить разорванные брюки Коля пригласил Володю к себе и познакомил его со своей семьей. Через некоторое время оказалось, что Володины знакомые уехали из Москвы на все лето, а потому Володя оставил свои вещи у Коли и отправился по своим делам.
Смотреть
Оценка 4
 Описание: Ресторан "Одуванчик" пользуется дурной славой. В нем грязно, готовят невкусно, персонал грубый. Жалобы на директора ресторана Татьяну Шумову следуют одна за другой. О том, как журналисту Юрию Никитину и его друзьям удалось помочь Шумовой и сделать "Одуванчик" образцовым молодежным кафе, рассказывает фильм.
Смотреть
1 2 »
-->
Переместиться наверх

Смотреть фильмы и кино онлайн 2012 в хорошем качестве бесплатно!
sitemap.xml | sitemap-forum.xml | urllist.txt